Возможно ли поступление в вуз после училища без оконченной 11 классов?

• г. Киров

Могу ли я уйти после 10 класса в училище, проучиться там год, а затем, сдав егэ только по тем предметам, которые нужны на данную специальность, поступить в вуз? или там нужен аттестат об 11 классах? Просто получается - ни школа не закончена, ни училище.

Ответы на вопрос (1):

Всё правильно, нужен документ об образовании - либо аттестат о полном среднем образовании либо диплом о среднем профессиональном образовании. Заканчивайте школу, получайте аттестат и поступайте в ВУЗ. Если проблемы в школе, переводитесь в другую.