Можно ли уйти из школы и начать работать?

• г. Москва

Такой вопрос: можно ли после 9 класса уйти со школы и не поступать в училища, вузы, а просто начать работать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если у вас нет необходимости и надобности в получении профессионального образования, то можете идти работать.

До 18 лет нельзя. Образование уровня 11 классов обязательно. ФЗ - 273

Здравствуйте! Если Вам есть 16, то может, но лучше учитесь.

Да, Вы можете пойти работать после 9 классов, дальнейшее образование не является обязательным, это Вам уже решать.

- см. ст. 66 ФЗ «Об образовании в РФ»