Необходимость личного присутствия дарителя при получении документов на регистрацию дарения квартиры

• г. Москва

Мама мне подарила квартиру. Документы на регистрацию договора дарения мы сдавали вместе. Могу ли я теперь по доверенности просто забрать эти документы. Мне отказывают и говорят, что необходимо либо личное присутствие дарителя, либо доверенность на третье лицо. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

да, все верно - необходимо личное присутствие мамы либо пусть оформит доверенность на иное лицо