Возможность получить досрочную пенсию при указанных условиях

• г. Москва

Прошу разъяснить, имею ли я право на досрочную пенсию. Родился в 1947 году. В 1996 году был уволен в связи с сокращением штатов. Трудовой стаж 31 год. 7 лет предпринимательскеой деятельности. С 26 июля 2005 года зарегистрирован безработным.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на трудовую пенсию, как достигший пенсионного возраста.