Начальник подал в суд на мужа за пропажу сумки с рабочими деньгами - каковы возможные обвинения?

• г. Георгиевск

Муж потерял сумку с рабочими деньгами. 100 000 руб. Он работает торговым представителем. Начальник подал в суд на мужа.. муж мой официально не устроен в этой организации. Могут ли в чем то обвинить моего мужа?

Ответы на вопрос (3):

если есть документы о получении денег в подотчет и вы признаете вину - вас могут привлечь по ст 158 УК РФ( кража)

Могут обвинить в преступлении (в зависимости от обстоятельств произошедшего)! И взыскать ущерб в порядке гражданского судопроизводства тоже могут.

Вряд ли заведут уголовное дело, а вот в рамках гражданского процесса обяжут вернуть деньги и сумку. Но этот вывод с Ваших слов, необходимо знать подробнее, чтобы ответить точнее.