Влияет ли ипотека и развод на разделение квартиры и расчет алиментов

• г. Уфа

Купил квартиру в ипотеку, сейчас плачу за нее кредит 50 % от зарплаты, при разводе будет ли эта квартира делиться, и от какой суммы мне нужно будет платить алименты от полной зарплаты, или от оставшихся 50%?

Ответы на вопрос (1):

А квартира чья? Если уже ваша - то да, будет делиться.

Алименты будете платить со всего дохода, иные ваши выплаты не имеют значения.

С уважением,

Антон Жаров