Какие действия судебных приставов могут быть предприняты по взысканию задолженности и возможным описям имущества?

• г. Оренбург

В феврале месяце мой муж остался без работы. За этот период времени выросли долги по кредитам. В данный момент, он устроился на работу. Банки грозятся подать на нас в суд. После вынесения судебного приказа, какие действия могут предпринять судебные приставы по взысканию долга в счёт погашения задолженности. Если будут вычитать процент с заработной платы, то имущество тоже подлежит описи?

Ответы на вопрос (2):

Имущество указанное в ст. 446 ГПК РФ не смогут описать

После вынесения суд.приказа вам его нужно отменить в теч. 10 дней с момента получения.