Судебное решение - 50% зарплаты требуются для погашения долга перед банком. Как уменьшить процент и что нужно сделать?

• г. Ханты-Мансийск

Мужу на работу пришло судебное решение. Т.к.есть долг перед банком суд решил вычитать 50 процентов с заработной платы в счет погашения долга. Муж единственный кормилец. Я нахожусь в декретом отпуске. Жилье снимаем. Как то можно уменьшить процент и что нужно для этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для этого нужно в суд вынесший решение, подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения, предоставить справки о семейном положении, доходах.

Здравствуйте! Муж может подать в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда.

Всего доброго.

Можно обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы с заработной платы удерживали меньше.

Пишите в суд вынесший решение заявление на основании ст.203 ГПК. Просите снизить размер ежемесячных выплат. Прикладываете документы о беременности и другие свидетельствующие о тяжелом материальном положении

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.