Иск о вторжении в личную жизнь - бывший муж украл и распространил мои личные фотографии

• г. Южно-Сахалинск

Мой бывший муж украл мои личные фотографии и распространил их. я в отношениях с другим мужчиной. Могу ли я подать иск о вторжении в личную жизнь и что бывшему мужу грозит?

Ответы на вопрос (2):

Если действительно украл,то тогда пишите в полицию заявление по поводу нарушения неприкосновенности частной жизни.

Возможность обращения зависит от того какого именно содержание у фотографий. Возможно что Вам лучше даже не в суд обратиться а в правоохранительные органы.