Как получить разрешение от отсутствующего первого мужа на вывоз детей за границу в случае его бегства и отсутствия связи

• г. Горловка

Как мне получить разрешение от первого мужа, с которым мы в разводе, на вывоз детей за границу, если он сам бежал в другую страну и связи с ним нет?

Ответы на вопрос (1):

Никак, если он не дает согласие, нужно обращаться с иском в суд о предоставлении разрешения на выезд ребенка заграницу, подсудность по месту регистрации ответчика.