Девушка хочет развестись с мужем и уехать в другую страну как добиться разрешения на вывоз детей из страны.

• г. Барнаул

Девушка хочет развестись с мужем и уехать в другую страну как добится разрешения на вывоз детей из страны.

Ответы на вопрос (2):

если нет запрета на вывоз детей, то может уехать с детьми

если запрет есть - то в суд нужно обращаться

Спросить
Пожаловаться

А что есть запрет от мужа. Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении брака и определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка, при наличии спора, если спора о месте жительства нет - так и указывайте.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Если она разводится с мужем. Она хочет уехать с ребёнком в другую страну, должна ли спросить разрешение мужа, чтобы уехать с ребёнком в другую страну.

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Здрав. Я бы хотела имигрировать из страны со своей 9 л. дочерью в ДРУГУЮ СТРАНУ НА ПМЖ. Я с бывшем мужем в разводе уже давно и в данный момент он отбывает срок и очень большой. Имею я право увезти дочь без его разрешение из страны? ИЛИ ВСЁ ТАКИ Я ДОЛЖНА ПОДАТЬ НА ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА НЕГО ЧТО БЕЗ ПРЕПЯТСТВЕННО УЕХАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ?

Оформляем согласие на вывоз ребенка за границу (с мужем в разводе) срок - до совершеннолетия, цель-отдых. Как правильно сформулировать список стран, которые следует указать в соглашении, ведь за достаточно длительный период ребенок может посетить какую угодно страну? Или необходимо указывать все страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать так что бы при разводе с мужем вдальнейшем не спрашивать разрешение на вывоз детей в другую страну.

Собираюсь на пмж в другую страну. Бывший муж не даёт согласие на вывоз ребёнка, ещё и оформил запрет на вывоз из страны. Как можно решить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение