Арест имущества - Могут ли судебные приставы арестовывать всю долю имущества или только долю должника?

• г. Оренбург

У меня сестра взяла кредит и не выплачивала, сейчас ФССП арестовывает имущество. Она является 1/3 дольщиком дома, могут ли судебные приставы арестовывать все имущество или только ее долю имущества находящейся на ее доли?

Ответы на вопрос (2):

Могут то могут. Но Вы можете обжаловать их действия (ст. 441 ГПК РФ). Предоставляйте документы, которые подтверждают что имущество Ваше.

Вообще судебные приставы должны арестовать только ее долю. Но если вдруг они арестуют все жилье, то можете обжаловать их действия в суд.

Когда приставы придут арестовывать долю, необходимо вам будет показать свои свидетельства о собственности.