Арест имущества - Могут ли судебные приставы арестовывать всю долю имущества или только долю должника?

• г. Оренбург

У меня сестра взяла кредит и не выплачивала, сейчас ФССП арестовывает имущество. Она является 1/3 дольщиком дома, могут ли судебные приставы арестовывать все имущество или только ее долю имущества находящейся на ее доли?

Ответы на вопрос (2):

Могут то могут. Но Вы можете обжаловать их действия (ст. 441 ГПК РФ). Предоставляйте документы, которые подтверждают что имущество Ваше.

Спросить
Пожаловаться

Вообще судебные приставы должны арестовать только ее долю. Но если вдруг они арестуют все жилье, то можете обжаловать их действия в суд.

Когда приставы придут арестовывать долю, необходимо вам будет показать свои свидетельства о собственности.

Спросить
Пожаловаться

Сестра брала кредит 2018, платила долг остался 56 тысяч, она не смогла платить, банк обратился приставам, приставы говорят что буду арестовывать долю сестры, и имущество в доме, в нашем общем родительском доме, она там прописана вместе с детьми, другого жилья нет. Но доля в доме на сестру не оформлена. Имеюь ли они право арестовывать долю и имущество?

Сестра моего мужа взяла небольшой кредит. После чего она выписалась из квартиры, где ранее проживала. Кредит она взяла для того, чтобы уехать из нашей страны на Украину. Кредиторы в свою очередь подали в суд за то, что у сестры мужа накопился долг за просрочку выплат процентов. Так же сестра уехала из России и у неё осталась доля в квартиреЮкоторая пренадлежит, как наследнику. Могут ли судебные приставы или суд или кредиторы арестовать эту долю и имущество за долг перед банком?

Могут ли пристава арестовать 1/4 долю в доме если это является единственным жильем? Если я продам несовершеннолетней дочери свою долю могут ли пристава арестовать и ее получается 1/2 долю или арестовывать имущество в доме. В доме также проживает сестра с мужем, бабушка, отец и мы с дочерью. Имущества у нас своего нет кроме долей в доме.

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

Дочери 19 лет, имеет долю в квартире и имеет свою комнату, работает. Имеют ли право судебные приставы арестовывать имущество находящееся в её комнате за долг матери перед банками?

Я состою в браке, но мой муж взял кредит не поставив меня в известность, т.е. я о кредите узнала тогда, когда пришли судебные приставы оказывается взяв кредит он его не платил. Имущество оформлено на меня как единственный хозяин, кредит за дом плачу я, а в случае смерти супруга его доля в имуществе все равно есть, т.е. от дома доля или нет?

принадлежащее другому лицу (который является собственником этого имущества), в какой срок и как можно опротестовать это незаконное изьятие? И еще могут ли судебные приставы арестовывать имущество которое является на предприятии неотьемлемым, так как без компьютера предприятие работать не сможет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Какое имущество могут описать судебные приставы придя к должнику домой, если у должника нет никакого имущества? Всё имущество находящееся у должника дома оформлено на другово человека.

Моя сестра взяла кредит, и не платит. Могут ли судебные приставы описывать иммущество находящееся у меня в квартире? (прописана она в месте со мной) .и на основании чего?

Cудебные приставы не могут взыскать с должника долг по исполнительному листу, т.к.должник не работает, не имеет имущества. Он состоит в браке, а согласно семейному кодексу имущество, приобретённое в браке, делится между супругами поровну. Я ходатайствовала перед судебными приставами о запросе имущества, зарегистрированного на супругу должника, чтобы подать в суд на выделение доли должника в общем имуществе супругов. Судебные приставы мне отказали, объяснив это тем, что супруга должника не является стороной производства. Правомерны ли действия пристава? Другого способа вернуть долг нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение