Устраиваюсь в Газпром спрашивают судимость. Что говорить если 14 лет назад судим статья 158 часть 2 условно амнистия в зале суда?

• г. Ухта

Устраиваюсь в газпром спрашивают судимость. Что говорить если 14 лет назад судим статья 158 часть 2 условно амнистия в зале суда?

Ответы на вопрос (2):

Говорить надо правду- судимость была, но погашена - не судим

Думаю, надо честно сказать: погашена. Если есть решение о снятии судимости, то - снята.