Ситуация с бывшей гражданской супругой - может ли она забрать ребенка от опекуна?

• г. Пятигорск

Помогите пожалуйста в сложившейся у нас ситуации! Моего мужа бывшую гражданскую супругу посадили, их общий ребенок всё это время проживал под опекой бабушки (матери отца), ребенок на отца не записан, только отчество, теперь женщина вышла, родительских прав она лишена не была, а опекунство на бабушку, за 4 месяца она виделась с ребенком 1 раз, ведет аморальный образ жизни, жилья своего нет, не работает, есть еще 2-е старших детей, они проживают с ее родителями, может ли она забрать ребенка от опекуна. Опекунство снято не было! Помогите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации, чтобы ей не отдавать ребенка! Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выходить с иском в суд о лишении родительских прав. Все основания для этого у Вас имеются. А отцу в судебном порядке устанавливать отцовство. Будет нужна помощь, обращайтесь. Моете написать мне в личные сообщения или на электронную почту, как удобнее.