Как подать иск в суд без документальных подтверждений о задолженности и указания суммы

• г. Ставрополь

Уволился уже 2 й месяц не отдают расчет. Хочу подать иск в суд. подскажите пожалуйста нужно ли указывать цену иска если никаких документальных подтверждений что организация мне должна эту сумму у меня нет. сумму знаю из разговора с главным бухгалтером по телефону. Расчетный лист выдать отказались. И подскажите какие документы можно запросить через суд для расчета суммы долга?

Ответы на вопрос (1):

Цену иска указывать обязательно. Расчёт суммы задолженности производить согласно Вашему трудовому договору. Если его на руках у Вас нет, то ходатайствуйте об истребовании копии из организации-должника (сразу же, прямо в исковом заявлении). В таком случае цену иска укажите ориентировочно. Позднее, уточните иск, если потребуется.