Перечень документов для подачи заявления в суд на принятие наследства по закону т.к вовремя не вступил.

• г. Белгород

Перечень документов для подачи заявления в суд на принятие наследства по закону т.к вовремя не вступил.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно либо срок восстановить либо признать вас вступившим фактически .Обратитесь к юристу.

- исковое заявление

- документы, подтверждающие ваше право на наследство,

- обоснование причины пропуска срока на принятие наследства, если наследство принято фактически, доказательство принятия

- документы на имущество

- свидетельство о смерти наследодателя

- квитанция об уплате госпошлины

Вместе с заявлением необходимо подать:

- квитанции об уплате госпошлины;

- документы, подтверждающие право наследника на наследство (подтверждающие родство),

- если наследство принято фактически, доказательство фактического принятия,

- документы на наследственное имущество,

- свидетельство о смерти наследодателя