Два дня назад купил коммуникатор, попробовав его в деле оказалось он не подходит мне техническим характеристикам.

• г. Москва

Два дня назад купил коммуникатор, попробовав его в деле оказалось он не подходит мне техническим характеристикам. Могу ли я вернуть его продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право. В соответсвии со ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей":

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

То есть, вы можете его обменять в течение 14 дней, но помните, что обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.