Может ли кредитор продать мою машину по не нотариальной доверенности и вымогает ли он деньги?

• г. Санкт-Петербург

Была вынуждена заложить авто, кредитором является частное лицо, договор мы составили по которому я должна платить 80 тыс/ в месяц, в котором написано, что каждый месяц мы можем его продлевать, продлеваем устно, никаких бумаг больше не составляем, пени прописаны только в льготный период который давно прошел, еще потребовал доверенность на продажу авто (я написала от руки без нотариуса) платила всегда исправно, но в этом месяце опоздала на 10 дней и вот он теперь такие суммы мне выставляет, говорит если не привезу еще 200 тыс через пару дней мою машину продаст, может ли продать мою машину по доверенности не наториальной и законно ли что вымогает деньги.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.На данный момент ему скорее всего откажут и покупатель не согласится покупать авто по доверенности.Если только не черные перекупщики.Нужно смотреть договор займа.Уверен что он составлен с нарушениями ГК и не соблюдены многие условия.

С вашей стороны нужно брать расписки в получении кредитом средств,которые пошли на погашение.

Звучит все очень странно.Скорее всего он действует незаконно и по суду признают договор недействительным.