Задержанного мужа лишили паспорта, его супруга хочет подать заявление в РУВД по делу

• г. Тольятти

Моего мужа задержали в РУВД г. Тольятти для последующего ареста. При нем был паспорт, который у него изъяли. При прибытии в колонию строгого режима выяснилось, что паспорта в личном деле нет. Он просил администрацию колонии сделать запрос (выяснить где паспорт), сотрудники администрации через некоторое время сообщили, что со стороны сотрудников куда был сделан запрос-молчание. Могу ли я как законная супруга подать заявление в РУВД Комсомольского района г. Тольятти, с описанием подробностей (я и мама моего мужа присутствовали при задержании)?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать,но скорее всего паспорт утеряли и придется его потом восстанавливать.