Как внести запись о новом владельце в ПТС, если мотоцикл был куплен по рукописному договору купли-продажи и не был зарегистрирован в ГИБДД?

• г. Котово

Купила мотоцикл б/у по договору купли-продажи рукописном. Прежним владельцем на учет в ГИБДД не ставился. Кто вносит запись в птс о новом владельце?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отдел ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить мотоцикл 1990 года выпуска. У владельца мотоцикла имеется только ПТС старого образца, владелец не ставил мотоцикл на учет в ГИБДД. Мой вопрос: если я куплю мотоцикл, заключив с владельцем договор купли-продажи, могу я поставить мотоцикл на учет в ГИБДД (без того, чтобы прежний владелец сначала сам ставил на учет и потом снимал для продажи)

Забрали мотоцикл на штрафстоянку. Водитель был без прав, владельцем не является. Я владелец мотоцикла по договору купли-продажи, на учёте мотоцикл на прежнем владельце. Могу ли я его забрать со штрафстоянки? Нужно ли разрешение на выдачу ТС от сотрудника ГИБДД?

Хочу приобрести мотоцикл 1992 года выпуска.

У нынешнего владельца из документов на мотоцикл есть только ПТС старого образца (от 1992 г). ПТС оформлен на предыдущего (первого) владельца, этот владелец умер в преклонном возрасте, у него есть взрослый сын, который не оформлял документы на вступление в права наследства. Договор купли - продажи с первым владельцем мотоцикла нынешним владельцем утерян, на руках только "старый " ПТС (оформленный на старого владельца). На учет в ГИБДД (ГАИ) мотоцикл не ставился. Вопрос: если я приобрету этот мотоцикл у нынешнего владельца по договору купли - продажи, смогу ли я правильно оформить на себя мотоцикл в собственность и зарегистрировать в ГИБДД?

В августе 2006 г мною был приобретен мотоцикл 2004 г в. Договор купли-продажи не заключался, была устная договоренность с владельцем оформить документы в ГИБДД через 1 неделю, деньги были переданы (есть свидетель). До настоящего времени прежний хозяин отказывается ехать оформлять документы ссылаясь на занятость.

Мотоцикл с момента приобретения прежним владельцем в автосалоне на учет в ГИБДД не ставился. Документы (ПТС и договор купли-продажи на прежнего владельца) и мотоцикл находятся у меня.

Подскажите как лучше решить данную проблему: через суд, по закону о приобретенной давности, написать договор купли продажи в простой письменной форме или каким-либо другим путем?

Заранее спасибо за ответ.

Купил транспортное средство по договору купли продажи, птс было утеряно прежним владельцем, могу ли я восстановить птс по договору купли продажи без прежнего владельца?

Хочу купить авто, проблема в том, что владелец купил его по договору купли-продажи у автосалона, в птс записи о новом владельце поставил автосалон, но на учет мужчина машину так и не поставил, у него на руках есть птс с записью и печатями автосалона, свидетельство о регистрации предыдущего владельца и договор купли продажи с предыдущим владельцем, автосалон выступает как посредник, что мне делать в этой ситуации, как я могу купить данный авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил новый мотоцикл. Получил ПТС и товарный чек. ГИБДД в регистрации отказывает, в сязи с тем, что нет договора купли продажи мотоцикла. Продавец за оформление договора купли-продажи требует 10 000 руб. По ПТС владельцем является продавец мотоцикла. Как поступить в данной ситуации.

Ситуация в следующем: Хочу пре обрести мотоцикл. Прежний владелец этот мотоцикл брал с аукциона в японии. На руках у него имеется ПТС таможенный, Договор купли-продажи. На учет в ГИБДД он его так и не поставил, но в ПТС собственноручно сделал запись о новом владельце. Вопрос! Могу ли я приобрести это ТС оформив договор КП на договор и поставить на учет самому? И что делать с этой не зарегистрированной записью в ПТС? За ранее спасибо!

Год назад купил мотоцикл. В ПТС последним владельцем записан человек у которого купил, но отметки из ГИБДД нет о постановке на учет. СТС на предыдущего владельца у которого он покупал. Так кто является владельцем и снят ли мотоцикл с учёта? И что мне делать чтоб поставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение