Права наследования в случае смерти младшего сына - будут ли дети иметь право на часть наследства?

• г. Мурманск

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

У мужчины было 2 сына, младший сын умирает в возрасте 46 лет имея заработанную пенсию по вредности с 45 лет. Мужчина делает завещание на все движимое и недвижимое имущество на старшего сына.

Вопрос: Будут ли иметь право на часть наследства дети (совершеннолетние) младшего умершего сына?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если имеется завещание на конкретное лицо-нет, не будут, если они совершеннолетние и не находятся на иждивении наследодателя.