Как получить гражданство РФ для гражданина Молдавии, состоящего в браке с гражданином РФ - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Я гражданка Молдавии замужем за гражданина РФ. Подскажите пожалуйста возможно ли мне получить гражданство РФ и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Габриелла! Да, Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке!

До 1 января 2008 года действие нормы о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке для иностранных лиц и лиц без гражданства, имевших гражданство СССР. Также действие закона распространяется на прибывших в РФ из государств, находившихся в составе СССР, и зарегистрированных по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 года, либо получивших разрешение на временное проживание в РФ.

Документы, необходимые для приобретения гражданства РФ иностранными гражданами в упрощённом порядке

1. заявление установленного образца по форме № 1

2. копия паспорта иностранного гражданина и перевод нотариально заверенные

3. копия разрешения на временное проживание и регистрации

4. копия свидетельства о рождении нотариально заверенная

5. копия свидетельства о заключении (расторжении) брака, о смерти нотариально заверенные

6. выписка из домовой книги

7. госпошлина 1000 рублей

8. 4 фотографии 30*40 мм чёрно-белые матовые

9. отказ от имеющегося гражданства