Как лишить отца родительских прав и удочерить ребенка новым мужем в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Как можно лишить отца родительских прав? Дочке 6 лет. Мы официально разведены. Живем в разных городах. На алименты не подавала. Он нам не помогает. Дочку не видит. Сейчас я в новом браке, родился сын. Хотим чтобы муж удочерил дочку. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав - это крайняя мера. Если в суде ответчик будет против и будет проявлять желание заботиться и помогать ребенку (а свое неучастие объяснит, например тем, что не знал точных координат проживания ребенка) - то вряд ли лишат.

Для начала подайте заявление на взыскание алиментов. Если по истечению 6 месяцев нахождения исполнительного листа на исполнении, должник не будет ничего выплачивать - то появится уже реальный шанс лишить его родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Муж ушел из семьи когда я была беременной. Развелись. Сейчас живем в разных городах. Из роддома он нас не забирал, ни как не помогает, алименты не платит, не интересуется жизнью дочери. Дочке годик бывший муж даже не видел дочку, кроме как на фото в соцсетях. Хотела бы лишить его родительских прав, т.к.вступила в новый брак и мой нынешний муж хочет удочерить мою дочку. Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, если да,то как это сделать?

Моей дочке 7 месяцев, с отцом ребенка мы не живем и не жили вместе, не помогает ничем. Как мне лешить отца своей дочки родительских прав?

мы официально развелись. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа. У дочки временная регистрация по фактическому проживанию у гражданского мужа, которого она считает своим отцом, мы живем вместе уже 2 года. Мы хотим зарегистрировать брак, гражданский муж хочет дать ребенку свою фамилию и отчество. На каком основании можно лишить бывшего мужа отцовства, то есть вся последовательность действий.

Меня зовут Светлана у меня вопрос как лишить отца родительских прав? Были в официальном браке с 2011 года по 2014, а официально не живем с 2012 разошлись как родилась дочка. Алименты не платит, и сама я не подаю. И живет все это время на севере дочка его вообще не видит, и воспитанием ее он не занимается. Сейчас я хочу лишить его родительских прав, как это возможно?

Мама лишенная родительских прав уже 8 лет муж умер сейчас оформляет инвалидность 2 группы сыну 15 лет дочке 12 лет, хочет восстановить права родительские Дом есть он полуразрушенный сейчас живет у знакомых. Сын учится в коррекционной школе Дочка под опекой у первой жены мужа. Как и можно ли ей восстановить права.

Хочу узнать как можно лишить бывшею жену родительских прав на дочку, мы в разводе, дочке 2.5 года, жена ее бросила и уехала в другой город якобы на заработки, дочка пока живет с ее матерью.

Как можно лишить первого мужа прав на ребенка, чтобы дочку удочерил второй муж, первый муж не приходит, алименты не платит, отказыватся от дочки не хочет, можно ли как-нибудь сделать это без его согласия, насколько это трудно и долго? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем официально не разведены, вместе не проживаем имеем дочку. Официально муж ни где не работает дочке финансово не помогает. Могу ли я подать на алименты и в каком размере назначат алименты?

После лишения свободы меня лишили родительских прав на дочку, могу ли я востановить родительские права сейчас, дочке 13 лет.

Как можно лишить родительских прав отца ребенка при рождении он ее удочерил на алименты я не подавала не участвует в воспитании ребенка не помогает материально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение