Как подать на алименты, если не проживаешь с мужем и он не помогает финансово?

• г. Саратов

С мужем официально не разведены, вместе не проживаем имеем дочку. Официально муж ни где не работает дочке финансово не помогает. Могу ли я подать на алименты и в каком размере назначат алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.157 УК РФ подавайте

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Исковое заявление о взыскании алиментов подается мировому судье по месту Вашего жительства (регистрации). В размере 1/4 части всех видов дохода.

Спросить
Пожаловаться

Как можно лишить отца родительских прав? Дочке 6 лет. Мы официально разведены. Живем в разных городах. На алименты не подавала. Он нам не помогает. Дочку не видит. Сейчас я в новом браке, родился сын. Хотим чтобы муж удочерил дочку. Как мне поступить?

Муж финансово не помогает содержать ребёнка проживаем у него дочка потому что ходит последний год в садик дочка прописана у него он работает не официально зарабатывает 40000 рублей. Если я подам на алименты на какую сумму могу рассчитывать добровольно муж отказывается платить.

Я разведена, с мужем не живем с 2000 года, есть дочка от него, 14 лет, прописана она с рождения вместе со мной у моих родителей, ее отец платит алименты на содержание дочки. Я официально работаю, не пью, не курю. Иногда отец дочки ведет разговор о том, что не хочет платить алименты и хочет дочку забрать жить с ним. Может ли он через суд забрать у меня дочку, она у него не прописана, иногда остается ночевать у него. И может ли он присудить мне выплачивать алименты ему на содержание дочки?

Я на пенсии и воспитываю дочку одна. Дочке 18 лет и муж перестал платить алименты. Но дочка еще не работает, а учится в платном институте. Можно ли как то взыскать с бывшего мужа деньги? Благодарю.

Развелась с мужем и подаю на алименты, дочке 1,5 года. Все это время мы жили с мужем вместе, но ни какой финансовой помощи от него небыло. Могу ли я затребовать алименты с даты рождения дочки или только с момента развода!?

мы официально развелись. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа. У дочки временная регистрация по фактическому проживанию у гражданского мужа, которого она считает своим отцом, мы живем вместе уже 2 года. Мы хотим зарегистрировать брак, гражданский муж хочет дать ребенку свою фамилию и отчество. На каком основании можно лишить бывшего мужа отцовства, то есть вся последовательность действий.

Дочку оскорбляет бывший муж при 8-л дочке очень травмируя и дочку, и внучку. У девочки эппилепсия. Дочка спрашивает куда можно обратиться в таком случае…?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочке 2,6 года. Муж работает. Живем не вместе. Я получала алименты на дочку и себя с августа 2009 года.

Алименты с декабря 2009 года не выплачиваются. Виноват муж или фирма мужа? Могу ли я обратиться в прокуратуру?

У меня такая ситуация: я родила дочку в 2014 году, считаюсь матерью - одиночкой. С гражданским мужем (он крупный алиментщик от прошлой семьи, не работает официальн о)на данный момент прожили 3 года, он пьёт, иногда избмвает. С рождения дочки, мы с ним вместе не живем, только общаемся. Как будто он в командировке. К нам приезжал 1 раз, когда дочке 2 месяца было. И всё. я хочу подать на алименты. Как мне это сделать, что для этого нужно, могу ли я подать на алименты?

Дочка сама воспитывает 3-х летнюю дочку, муж не помогает. Ждала, что одумается, но ничего не меняется! Дочка хочет подавать на развод и на алименты. Если муж нигде официально не работает, будет ли он платить алименты? И как начать бракоразводный процес? На адвоката денег нет! Ели на питание хватает Ее зарплаты (Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение