Как подать на алименты, если не проживаешь с мужем и он не помогает финансово?

• г. Саратов

С мужем официально не разведены, вместе не проживаем имеем дочку. Официально муж ни где не работает дочке финансово не помогает. Могу ли я подать на алименты и в каком размере назначат алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.157 УК РФ подавайте

Здраствуйте! Исковое заявление о взыскании алиментов подается мировому судье по месту Вашего жительства (регистрации). В размере 1/4 части всех видов дохода.