Процедура отказа от гражданства Украины и получения гражданства РФ для граждан Украины, проживающих в зоне военных действий

• г. Щелково

У меня гражданство Украины, и у моего шестилетнего сына так же. Прописка на территории Донецкой области, в г. Горловка, где в настоящее время ведутся военные действия. На территории РФ я нахожусь год по регистрации и Разрешению на работу. В апреле этого года я вышла замуж за гражданина РФ. В связи с военными действиями на Украине привезла сына. Какие документы мне нужны для отказа от гражданства Украины и дальнейшего получения гражданства РФ мне и моему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство сможете получить в упрощенном порядке согласно ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".