Как правильно оформить договор купли-продажи недвижимости при смене собственников - на нескольких лиц или по долям?

• г. Астрахань

Год назад мы с мужем купили дом, продавец был один, оформили на двоих по 1/2 доли, все было прописано в одном договоре. Получили 2 свидетельства. Сейчас этот дом продаем. Есть покупатели, хотят оформить либо на 2 сестер, либо на мужа и жену. Как нам правильно составить договор купли-продажи, в одном договоре всех прописать или продать по долям (муж свою долю одному покупателю, а я свою другому)? И какие документы нужно будет предоставить в рег. палату? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Научить КАК правильно составить ДКП в рамках консультации невозможно. Этому учат только в юридических ВУЗах.

Составляйте - как хотите: один на двоих, либо - каждый в отдельности.

Документы: договор, паспорта сторон, домовая книга, свидетельства о собственности.

Всего доброго.