Пострадавший от натянутого троса на автобусной остановке ждет ответа от полиции уже 35 дней

• г. Пенза

Шли вечером с сыном с автобусной остановки. Во дворе жилого многоквартирного дома был натянут стальной трос на расстоянии 20 см. от земли. Этот трос и днем-то можно не заметить. Результат - споткнулся о натянутый трос, упал, разбил лицо. На следующий день обратился в полицию. Заявление приняли, дали направление на медицинское освидетельствование. Прошел освидетельствованеие. Минуло 35 дней... Тишина. А трос и ныне там... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

во-первых, получить ответ в полиции о том на какой стадии дело - в письменном виде запросить, чтобы и ответ дали письменно.

Параллельно напишите заявление в прокуратуру на сам факт натянутого троса. И второе заявление в прокуратура на бездействие сотрудников полиции.