Меня избили, полиция отказывается направить на мед. освидетельствование - может ли история болезни быть заменой?

• г. Ейск

Меня избили, лежу в больнице с сотрясением мозга и гематомой в височной части, заявление в полицию написала, но на мед. освидетельствование направления не дали, участковый настаивает, что бы я забрала заявление, так как им ничего не будет. Может ли история болезни заменить мед. освидетельствование?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, может, если в ней всё полно отражено! И нет в законе такого понятия, как забрать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете в виду направление на судебно-медицинскую экспертизу ? Она будет назначена после выписки.Заявление не забирайте,показания не меняйте. СМЭ проводится на основании мед.документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Меня избил бывший сожитель. Лежу в больнице с сотрясением мозга и переломом носа и ушибы. Написала заявление в полицию. Это второй раз. Первый был больше года назад. Забрала заявление за премирением сторон. Ему дали условно 8 мес. Сейчас что ему грозит? Заявление забирать не хочу.

У меня мужа избили группа лиц. Лиза все знакомые. После чего муж попал в больницу с сотрясением мозга. Заявление подали в полицию Сейчас бегаем, что бы забрать с больницы историю болезни и пройти суд-мед экспертизу. С нами общается постоянно участковый. Почему не доснователь или следователь?

Меня ударил мужчина 42-х лет в лицо кулаком, от чего у меня сотрясение мозга и я лежу в больницы. Это произошло на моей территории. Я подала заявление в полицию, мне дали направление на СМЭ. Однако, от участковой я узнала, что этот мужчина также написал на меня заявление по ст. 116 УК РФ. На моей территории находились свидетели, которые подтвердят, что я дала ему пощечину, но не избила его. Мне 26 лет. Скажите, если он обратится в суд, в суде его заявление будут рассматривать так же как и в полиции под видом абсурда?

Меня избили. Сейчас лежу на стационарном лечении в больнице с сотресеним головного мозга. Лежу уже четвертый день. Заявление в полицию написано. Какой порядок прохождения медицинского освидетельствования на снятие побоев? И сколько мне необходимо пролежать в больнице, чтобы натянуть на уголовную ответственность лиц избивших меня?

Мою дочь ученицу 9 кл избила одноклассница. Дочь потеряла сознание. В школе никто не оказал ей помощь, только дали нашатырь и отправили домой, даже не вызвали скорою. С сотрясением мозга и гематомой головы она лежала в больнице. Я написала заявление в полицию, на что мне ответили обидчице ничего не будет, только на учет поставят. Как мне быть? Я хочу подать за вред здоровью материальный и моральный ущерб.

В апреле меня избили. Две недели находился в больнице и еще три на больничном в поликлинике (ЗЧМТ). До сих пор не сделано окончательное заключение в СМЭ о степени тяжести нанесенных повреждений. Т.к. полиция не предоставляет историю болезни и мед. карту в СМЭ. Вчера мне сотрудник полиции сказал что мою истории болезни из больницы забрала страховая фирма. Я с июня работаю по больничному получил зарплату. Имеет ли право изыматься страховой моя история болезни. По какой причине до сих пор удерживается у них. Спасибо.

Избили охранники в кафе, лежу в больнице с множественными гематомами и легким сотрясением мозга. Написал заявление дознавателю в больнице. На что можно насчитывать и дойдет ли вообще дело до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили две женщины. Множество гимотом и сотрясение головного мозга. Написала заявление в полицию, но делу дали отказ. Как мне быть?

Моего мужа избили, после чего мы написали заявление в милицию и поехали в больницу. В больнице дали все справки, назначили лечение и открыли больничный. В милиции дали направление на платное освидетельствование суд мед экспертизы, там нам насчитали 2700. У нас нет таких денег, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение