Меня избили, полиция отказывается направить на мед. освидетельствование - может ли история болезни быть заменой?

• г. Ейск

Меня избили, лежу в больнице с сотрясением мозга и гематомой в височной части, заявление в полицию написала, но на мед. освидетельствование направления не дали, участковый настаивает, что бы я забрала заявление, так как им ничего не будет. Может ли история болезни заменить мед. освидетельствование?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, может, если в ней всё полно отражено! И нет в законе такого понятия, как забрать заявление.

Вы имеете в виду направление на судебно-медицинскую экспертизу ? Она будет назначена после выписки.Заявление не забирайте,показания не меняйте. СМЭ проводится на основании мед.документов.