Возмещение ущерба за некачественную доставку - как вернуть деньги пострадавшему после разбития груза

• г. Челябинск

Поставщик отправил груз через транспортную компанию указав на услугу по жесткой упаковке груза, также указав объявленную стоимость груза и соответственно была произведена страховка груза. А также на упаковку был приклеен знак Хрупкий груз. Товар получили разбитым без возможности восстановления. Все акты составили. Страховая компания выплатила страховку за разбитый груз. Как нам вернуть деньги за некачественно оказанную услугу по доставке? Что нам для этого сделать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Михаил Викторович, вам необходимо грамотно составить претензию, которую и направить в адрес ТК, если ваши требования в добровольном порядке ТК не удовлетворит, то смело в суд с соответствующим иском, другого варианта просто нет.