Как оформить пенсию по потере кормильца после смерти бывшего мужа, если его родственники отказываются предоставить свидетельство о смерти и он проживал в другом регионе?

• г. Бийск

У нас с бывшим мужем есть ребенок, недавно муж умер, и его родственики не хотят мне давать сведетильство о смерти, как я могу оформить пенстю по потере кормильца? Он жил в московской обл. а мы в алтайском крае.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Только в судебном порядке.