Судьей районного суда восстановлен срок подачи надзорной жалобы - каков новый срок и его ограничения? (Со ссылкой на нормативный документ)

• г. Санкт-Петербург

Определением судьи районного суда мне восстановлен срок подачи надзорной жалобы. Сообщите, пожалуйста, на какой период времени действует это определение, или каким новым сроком ограничена подача надзорной жалобы? Если можно, со ссылкой на нормативный документ.

Заранее благодарен Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! В силу ч.2 ст.376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в законную силу.