Угроза увольнения - Какие риски и опасности грозят работнику в ситуации, когда основной сотрудник не выполняет обязанности

• г. Искитим

Я работаю по срочному ТД с 15.07.2009 г. Основной работник не будет выходить на работу. Там, где я работаю, есть желающие устроится на мое место у начальницы. Скажите, меня могут уволить, и чего мне стоит опасаться?

Ответы на вопрос (1):

Уволить Вас не смогут, т.к. срок Вашего договора ограничен датой наступления события - выходом на работу замещаемого Вами лица. Т.к. отсутствующий работник на работу не выодит, иных оснований к Вашему увольнению нет.