Как получить гражданство России и обойтись без украинского внутреннего паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Мне 16 лет, я из города Краматорска, Донецкой области. В связи с военными действиями мне пришлось уехать в Россию до достижения 16-летия. В посольстве Украины в России я получила загран паспорт. Могу ли я не получать внутренний паспорт? Как мне получить гражданство России? Вернуться в Краматорск бессмысленно, так как паспортов туда не привозят. И если нужен внутренний паспорт могу ли я его получить в любой области Украины, если я выписана из Украины?

Ответы на вопрос (1):

Получите рвп либо временное убежище в таком случае.