Договор займа № 1800 - объяснение и верность

• г. Москва

Объясните вот этому можно верить или нет?

ДОГОВОР ЗАЙМА № 1800 (образец)

«….» .. 2014 г.

Гражданин РФ Самодуров Андрей Борисович паспорт 1413 343023, 21.03.1979 г.р.,проживающий по адресу: г. Старый Оскол, ул.Дружбы, д.4 кв.58,именуемый в дальнейшем «Кредитор»с одной стороны, и гражданин РФ, паспорт, проживающий по адресу г. ул. д.___,кв.,именуемая в дальнейшем «Заемщик» с другой стороны, совместно именуемые «Стороны» заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Кредитор обязуется предоставить Заемщику кредит (далее по тексту Кредит) на потребительские цели в сумме (тысяч рублей) 00 коп., а Заемщик обязуется возвратить полученный Кредит и уплачивать проценты в порядке и сроки, установленные настоящим договором кредитного займа (далее Договор).

1.2. Кредит предоставляется на срок по «….» ………. 201.. г. включительно. Ежемесячный платеж равен руб

1.3. Процентная ставка за пользование Кредитом устанавливается в размере 23%

(двадцать три процента) годовых. Заемщик имеет право в любой момент погасить займ полностью в любой момент, без штрафов

1.4. Кредит предоставляется на условиях возвратности, платности, обеспеченности, срочности.

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА

2.1. Предоставление Займа осуществляется путем перевода денежных средств на счет

Заемщика №

2.1.1.Заемщик, перед осуществлением перевода ему кредитных денежных средств обязан разместить на своем счету сумму равную 4000 руб,, это обяз.

Ответы на вопрос (4):

Если договор займа между физ. лицами, то в таком случае упоминание в договоре кредитор не уместно.

Это лучший ответ

Да, как образец договора займа, подходит

Здравствуйте!

Если сумма больше 10 размеров оплат, то заключается в письменном виде. По предмету это кредитный договор, и между физ лицами не допустим по заключению. Искренне желаю Вам решение вашего вопроса.

Текст типовой, по нему невозможно определить, стоит ли верить. Я бы сказала, что верить не стоит вообще никому.