Банк в суд не подаст если я не смог заплатить в пред. Месяце а только на след. Месяц могу заплатить.

• г. Псков

Банк в суд не подаст если я не смог заплатить в пред. Месяце а только на след. Месяц могу заплатить.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.