Просрочка платежа по расписке - грозит ли судебная ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Брала деньги под расписку, первый месяц оплатила, второй месяц не могу оплатить, смогу в след месяце, внести сумму за 2 месяца. Могут ли на меня подать в суд, за неисполнение обязательств?

Ответы на вопрос (1):

Да, заимодавец вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Брала 2 кредита. Первый раз была просрочка-оплатила. Сейчас второй раз - просрочка месяц уже. Оплатить смогу только в конце октября. Какие последствия, если не платишь месяц и два месяца кредит? Могут ли сотрудники службы безопасности в это время приходить домой и возможен ли отказ в работе по причине просрочек?

В 2015 году занял деньги под расписку на один месяц под 10 процентов в месяц и не смог отдать, теперь этот человек обратился в суд и требует с меня аж за все месяцы сумму с прцентами да ещё проценты на проценты, как мне сказать на суде что делать? В расписке ясно написано что я брал на один месяц.

Человек занял у меня деньги на месяц под расписку, через месяц деньги не отдал и поэтому написал новую расписку на новый срок взамен первой расписке, первую расписку мы порвали. Теперь в суде он отвечает что по первой он погасил долг полностью и поэтому она была уничтожена, а по второй расписке он денег не брал, расписка безденежная и была написана под давлением. Есть ли шанс что суд может вынести решение в его пользу?

В прошлом месяце интернет две недели был автоматически заблокирован за неуплату (были в отпуске). По возвращению оплатил полную сумму за месяц, блокировку сняли. В этом месяце провайдер требует оплатить полную сумму, без учета не пользования интернетом во время блокировки за прошлый месяц. Правомерно ли это? Что делать, чтобы зачесть деньги в счет текущего месяца?

Мы дали деньги в долг по расписку, просрочка уже на месяц, обязуются вернуть до конца июля и согласны написать новую расписку на бОльшую сумму.

Дак вот вопрос, может ли быть расписка написана на моего мужа, если изначально она была написана на меня? Нужно ли отдавать первую рассписку при получении второй? Нужно ли в новой расписке указывать, что-то вроде, что всвязи с неисполнением обязател ств по первой рассписке? И как быть если опять будет просрочка? Просто кормят завтраками постоянно.

Даль в долг деньги под расписку, срок вышел и уже 2 месяца не можем добиться возврата. На руках 2 рассписки 1 об обязательстве вернуть, вторая об обязательстве вернуть сумму больше всвязи с неисполнением обязательств по первой расписке. Решили обратиться в суд, подскажите, пожалуйста, что от нас еще требуется? Куда именно обращаться с заявлением? Как долго рассматривается заявление? И если получится так, что до суда человек вернет сумму, а заявление уже будет подано, можно ли будет его забрать? Человек всегда на связи, тоесть не пропадает, не бегает, только постоянно отговорки, что деньги ищет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Дала деньги в долг по расписке на 2 месяца. Отдают по частям уже 7 месяц. Деньги перекидывают на карту. Могу я подать в суд и затребовать всю сумму?

Я гражданин другой страны, получил патент оплатил за первый месяц. Могу я оплатить его через три месяца? Или теперь каждый месяц нужно оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение