Кто должен компенсировать ущерб - стоимость телефона при покупке или текущую стоимость?

• г. Кодинск

Ездил на речку и меня толкнули в воду, а в кармане у меня ьыл телефон и он сломался. Телефон я покупал год назад за 10 000 рублей, должен ли человек который толкнул меня выплатить мне стоимость телефона при покупки или его теперешнюю стоимость.

Ответы на вопрос (2):

Да этот человек обязан вам возместить убытки по телефону

Да, причинитель вреда обязан возместить вам материальный ущерб.