Как решить проблему со стеклом телефона после травмы в школе и как предъявить родителям нарушителя?

• г. Омск

Как поступить в такой ситуации: На территории школы толкнули дочь и она упала на телефон итог треснуло стекло. Стекло для телефона надо заказывать, а ждать несколько месяцев ремонта не охота. Что можно предъявить родителям мальчика, который толкнул моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться с письменной претензией к родителям, так как ответственность за вред причиненный несовершеннолетними в соответствии с требованиями Главы 59 ГК РФ несут законные представители - родители ребенка. В сервисном центре получить справку о стоимости восстановительного ремонта. В случае игнорирования требований обращаться в суд. В принципе, досудебный порядок не обязателен для таких споров, поэтому если устно проигнорируют, то в суд обращайтесь с иском.