Жена взяла кредиты на семейные нужды без ведома мужа - обязан ли он погасить их?

• г. Санкт-Петербург

Если один из супругов будучи в браке, взял несколько кредитов в разных банках. Деньги были потрачено не в личных целях, деньги тратились на семью. Второй супруг ничего об этом не знал. У второго супруга тоже был кредит, который он ежемесячно без просрочек выплачивал. Об этом знали все. Но когда тайна с кредитами жены всплыла, он решил подать на развод. Вопрос, не обязуют ли его выплачивать кредит жены, если она не в состоянии сама его погасить, так как общая сумма ежемесячных платежей за все кредиты в 2-2,5 раза больше ее дохода.?

Ответы на вопрос (2):

Нет не обяжут, так как он был поручителем

Надо смотреть, куда тратились деньги и действовать по обстоятельствам.

И не понятно, какой у Вас интерес?