Как продать землю, полученную по дарственной - преватизация или дарственная?

• г. Новочеркасск

Скажите, может ли моя соседка продать свою землю (например мне), если ей земля эта досталась по дарственной на землю (родители написали дарственную на землю своей дочке - моей соседке)?

Или сначала соседка должна преватизировать землю свою землю, а потом уже продать? (ведь земля является государственной). Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

каким образом родители могли оформить дарственную на не принадлежащую им землю, если, как говорите, она является государственной. Сначала необходимо приватизировать, потом продавать.

должна с начало оформить в собственность, потом может продать Вам.