Оформление опекунства над больной матерью с деменцией - Вопрос наследования недвижимости в случае назначения брата опекуном

• г. Кстово

Встал вопрос оформления опекунства над больной деменцией матерью. Решено оформить на брата. Кто в этом случае будет наследником ее недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Оформление опекунства не меняет порядок наследования ни по завещанию ни по закону.Если живы, то наследниками будут являться муж, родители, дети.