Какова роль мнения потерпевшего в процессе помилования осужденного?

• г. Владимир

Вопрос таков: учитывается ли мнение потерпевшего при принятии решения о помиловании осужденного (имеется ввиду помилование Президентом РФ, естественно, при положительном решении всех предшествующих инстанций). Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Залогом объективности и своевременности принятия решения о помиловании являются полнота и достоверность сведений об осуждённом.Поэтому информация о потерпевшем также важна.