Как зарегистрировать ЗАО с таким же названием, как у существующего ООО, и избежать судебных разбирательств?

• г. Казань

Я хочу зарегистрировать компанию (ЗАО), но вот какая беда... Есть фирма с таким же названием, но ООО. Вопрос: Могу ли я зарегистрировать так, как я хочу и не будет ли в дальнейшем судебных разбирательств с этой фирмой?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если только в установленном порядке ООО не зарегистрировало право на фирменное наименование.

Добрый день! Да, сможете зарегистрировать. Но они могут Вас через суд обязать сменить название.

Здравствуйте. Зарегистрировать можете, но в случае, если у ООО имеется авторское право на название, то они вправе потребовать смены названия, атак же выплаты компенсации за незаконное использование названия.