Необходимость нотариально заверенного перевода паспорта гражданина Беларуси в Москве - правомерно ли это и как доказать свою правоту?

• г. Люберцы

Я гражданин республики Беларусь. Живу в Москве. Решил сделать инн для работы. Мне сказали, что нужен перевод паспорта с нотариальным заверением. Все необходимое дублируется на русском в паспортах нового образца, а от меня потребовали нотариально заверный перевод паспорта. Правомерно ли это, если нет, то как доказать свою правоту? Если переводить необходимо будет, то подойдет ли перевод сделанный белорусским переводчиком и заверенный белорусским юристом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вы должны предоставить эти документы.