Возможность получения налогового вычета с купленной квартиры для супруга, не получавшего его ранее

• г. Советск

В 2003 году, будучи замужем, я купила и оформила квартиру на себя, в 2006 году получила налоговый вычет. В 2013 году я продала эту квартиру за 1150000 руб. и купила другую за 1450000 руб, оформив документы на себя. Сможет ли супруг получить налоговый вычет с купленной квартиры, если он еще ни разу не получал его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Григорьевна.

Да, если право на вычет супругом не было реализовано ранее, он вправе его получить.

С уважением.