Возможен ли перепланировка и узаконение отдельной комнаты и кухни в студии без проведения воды и с электрической плитой?

• г. Омск

Хотим в студии сделать перегородки и там где кухня хотим комнату сделать и отгородить прихожую а там сделать кухню. На кухню воду проводить не будем и плита электрическая. Возможен ли такой вариант и узаконят ли его нам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, изменение назначения помещений в квартире, в том числе и самовольный перевод жилых помещение в нежилые и наоборот, могут повлечь серьёзные проблемы в плоть до принудительного выселения. Оптимальный вариант, это обратиться в проектную организацию, потом получить разрешение на реконструкцию, перепланировку, а уже после получения разрешения, воплотить Ваши желания в жизнь.