Проблема прописки - требуется справка о проживании ребенка с матерью

• г. Тула

Ребенок прописан при отце. Я военный. Дали квартиру. Требуется справка о том что ребенок проживает с матерью. Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка и прописать к матери. Мать сама прописана у мужа. Ребенка к себе прописывать не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Денис, доброй ночи! Если честно, не совсем поняла ситуацию, потому заранее извиняюсь, если неверно отвечу. Отказать прописать ребенка к матери не имеют права - это однозначно! Если только не имеется решения суда об определении места жительства с отцом... А вот где прописана мать? У отца ребенка или нового мужа?.. Но все же в любом случае не могут запретить регистрацию ребенка по месту жительства матери. В этом случае надо просто написать заявление о регистрации и получить письменный ответ ЖЭУ, а потом обжаловать его в суд. Для начала можно просто обратиться в прокуратуру, думаю, что сразу все решиться...