Как правильно решить проблему с погашением кредитов при отказе банка от рефинансирования

• г. Тверь

У меня несколько кредитных карт в русском стандарте и один потребительский кредит. Платил исправно несколько лет, а по основному кредиту даже вносил единовременно сумму в 40000 (при ежемесячном платеже 4500). После потери работы нет возможности погашать кредиты. Стали постоянно звонить с банка. На просьбу рефинансирования, реструктеризации или отсрочки отказали. Как сейчас быть я не знаю. Подскажите что можно сделать и как правильно поступить чтобы добиться результата? Банк на встречу не идет и требует погасить долг или заложить имущество и платить по кредитам.

Ответы на вопрос (1):

Теперь уже лучше не платить вообще. Пусть банк идет в суд и взыскивает долг. В процессе просите суд снизить неустойку по 333 ГК РФ.

Продублируйте просьбу о реструктуризации и отсрочке исполнения в письменном виде. С обязательным получением отметки о принятии на Вашем экземпляре.

В ходе исполнительного производства обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения. В порядке ст. 203 ГПК РФ.

Всего доброго.