Что делать, если имеется задолженность по кредитам и боишься, что позвонят на работу?

• г. Орёл

У меня кредит в русском стандарте потребительский и по карте. Потребительский плачу 12360, по карте 7000. Платила 3 года исправно. Сейчас могу платить 4000 и 2000. В ноябре не смогла заплатить вообще. Мне звонят из банка каждый день. Стали звонить знакомым, боюсь что позванят на работу. Обращалась в банк с заявлением о реструктуризации. Мне отказали. Предложили рефенонсирование на 7 лет по 14500. У меня зарплата всего 14000. Подскажите что делать? Очень сильно переживаю, что позванят на работу.

Ответы на вопрос (1):

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В 2006 году я брала кредит (кредитная карта) в банке "Русский Стандарт",первое время выплачивала по ней в срок, потом начались проблемы с работой, платила только проценты. Сейчас с февраля не могу платить. Из банка звонят каждый день, предложили реструктуризацию. Договора на руках у меня нет, катра пришла по почте, после того как выплатила потребительский кредит. Подскажите что мне делать.

У меня несколько кредитных карт в русском стандарте и один потребительский кредит. Платил исправно несколько лет, а по основному кредиту даже вносил единовременно сумму в 40000 (при ежемесячном платеже 4500). После потери работы нет возможности погашать кредиты. Стали постоянно звонить с банка. На просьбу рефинансирования, реструктеризации или отсрочки отказали. Как сейчас быть я не знаю. Подскажите что можно сделать и как правильно поступить чтобы добиться результата? Банк на встречу не идет и требует погасить долг или заложить имущество и платить по кредитам.

В 2007 году по почте я получила карту банка Русский стандарт в сумме 40000 рублей. Платила по декабрь 2008 года. С января 2009 года у меня другой банк высчитывал с зарплаты 50% и я не смогла дальше платить. В январе 2012 года представители банка начали звонить и в грубой форме требовать возврат в бешеной сумме, также звонят моей дочери. Договор не заключался. Я похоронила мать и очень долго лечилась, на работе перевели на зарплату в 4000 рублей и ещё я выплачиваю в другие банки (долг у меня 280000 рублей). Какую сумму я должна выплатить банку Русский стандарт и в какие сроки?

Брала телефон в кредит года 4-4.5 назад платила, потом ситуация такая что платить не смогла. Было всего 7000. Полгода назад стали звонить коллекторы (сумму называют 16000, спустя 2 месяца 14000), а теперь из какого то досудебного отдела звонят и я уже им должна 18000. Что делать? Мой доход официальный это 2000 алиментов и 4000 детских.

Кредит брала в русском стандарте. Две карты и один потребительский под 40 процентов. Платила на протяжение почти трех лет, правда с карт снимала деньги а проценты забирал банк, летом обратилась в банк и написала заявление о рефинансирование кредита, мне отказали. Вот два месяца не могу платить кредиты. Что мне делать.

В 2005 взяла потребительский кредит, мне ещё выслали карту на 30000 с банка Русский стандарт платила исправно повысила лемит карты до 60000 руб плотила до 2010 года, выплатила 110000 руб теперь не плачу, коллекторы звонят, что мне делать? Говорят я им должна 75000 руб.

У меня 2 карты в русском стандарте, общий долг с учетом пени и штрафами более 300 тыс полтора года оплачивала только просроченные %). банк предложил реструктуризацию (судебный отдел банкка русский стандарт). Помимо реструктуризации в самом банке возможно ли провести какую-либо другую процедуру, с исключением платежей по %, штрафам и пеням и оплатой банку суммы основного долга (с учетом, что сейчас у меня 2 карты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платил банку 2.5 года по 26000 рублей урезали зарплату просил банк о рекструктаризации, банк отказал, предложил рекструктаризацию когда долг вырос в 2 раза. Не плачу банку 1.5 года. Что делать?

Было взято три кредитных карт в банке русский стандарт не смогла плотить банк предложил реструктуризации согласилась плотила три года. Приехали калекторы говорят банк продал один кредит им.я как умения реструктуризация с ними повсем картам Ани мне говорят нет увас новый договор кредита был заключён с ними а по этой карте не было. Значит банк молчал три года чо я плочу по двум картам Апо третей нет могу всуд нагих за это подать.

Уволили с работы не смогла заплатить очередной платеж в банке Русский стандарт, объясняла сотрудникам банка свою ситуацию. Банк звонит каждый день и требует внести платеж. Прислали смс-уведомление с формированием Исполнительного листа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение