Куда отправить письмо с отказом от гражданства для гражданина Украины, проживающего в Москве и желающего получить гражданство РФ?

• г. Москва

Я гражданин Украины женат на русской проживаю в Москве (РВП) хочу подать документы на гражданство РФ. Скажите куда нужно отправлять письмо с отказом от своего гражданства.

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующего законодательства Украины, направленные заявителями нотариально засвидетельствованные заявления об отказе от гражданства Украины, документом не являются и не могут быть приняты к рассмотрению.

Лица, направившие такие заявления, остаются гражданами Украины.

Для выхода из гражданства Украины Вам нужно обратиться в консульское учреждение Украины.

Уважаемый Андрей.

Вам необходимо обратиться к нотариусу (в РФ). Как правило, у них есть формы заявления об отказе от имеющегося гражданства. На заявлении нотариус засвидетельствует подлинность Вашей подписи.

После этого необходимо сделать копию этого заявления и заверить её у нотариуса.

Один экземпляр заявления отправляете по почте в Посольство Украины в РФ. Квитанцию об отправке и копию заявления предоставляете в ТОФМС вместе с заявлением о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.